Имеет ли право мой отец выписать меня из дома без моего согласия?

Мать умерла летом с отцом не лады я ушел от него чтобы ему не мешать,теперь он подал на меня в суд чтобы выписать меня меня по месту прописки то есть с нашего дома имеет ли он право , если я в доле наследства ? Говорит что я пьянствую,дебоширю спать ему не даю ,а я не пью уже 1 год ,живу с женщиной гражданским браком ,работаю ,жалоб на меня нет ни с работы не от администрации не от участкового не поступало .Имеет ли он право выписать меня ,без моего согласия ?

, Александр, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

теперь он подал на меня в суд чтобы выписать меня меня по месту прописки то есть с нашего дома имеет ли он право, если я в доле наследства?
Александр

Если Вы являетесь собственником доли в доме — то снять Вас с регистрационного учёта суд не должен. Вы имеете полное право проживать в доме, как по постоянному месту жительства и иметь постоянную регистрацию (прописку) в этом доме.

В суде заявите, что в доме не проживаете временно, из-за неприязненных отношений с отцом, который препятствует Вашему проживанию.