Как получить лицензию для деятельности мастера по маникюру?

Здравствуйте! я мастер ногтевого сервиса, хотела бы получить лицензию на свою деятельность, чтобы давать курсы ногтевого сервиса в других городах !как это можно сделать?

, Екатерина, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Вы ИП?

Если ИП, то можете без лицензии (согласно п. 2 ст. 91 273-ФЗ Об образовании). Если лично будете обучать.

Екатерина
Клиент, г. Магнитогорск

Нет я не ИП как лучше сделать чтобы я могла выдавать документы о пройденном курсе или пройденному семинару?