Как подать претензию,если в химчистке было испорчено свадебное платье?

Здравствуйте. Испортили свадебное платье в химчистке,после химчистке обнаружили пятна не пищевые,вину не признают, платье с химчистки не забирали что делать как правильно написать претензии?спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Испортили свадебное платье в химчистке, после химчистке обнаружили пятна не пищевые, вину не признают, платье с химчистки не забирали что делать как правильно написать претензии?
Анна

или закажите ее юристу или напишите в произвольной форме- указав ваши претензии( недостатки появившиеся в результате химчистки) по пунктам и в конце потребуйте компенсацию в установленные законом сроки. Или устранение недостатков, если это возможно