Что делать,если новый хозяин проданного авто продает его,не оформив на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? продали машину по договору купли продажи. новый владелец не переоформил её на себя и уже выложил её на продажу. как поступить? имеет ли он право?

, марина, г. Пенза
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если условия договора купли продажи выполнены, то новый собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Прочитайте еще раз договор для этого.

марина
Клиент, г. Пенза

в 5 пункте указано, что "Право собственности на транспортное средство, указанное пункт 1 договора переходит к Покупателю с момента подписи настоящего договора" , но как я узнала он её перепродает так же по договору, а владелец остаюсь я. не может ли быть такого, что он её продаст и 2 новый хозяин её так же без оформления будет эксплуатировать, а штрафы будут приходить мне?