Как взыскать деньги с жильцов, которые проживали в квартире?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в такой ситуации:
В квартире прописаны 7 человек, но все живут в разных местах. На момент отсутствия всех членов семьи заселили семейную пару с условием что они будут присматривать за котами и оплачивать квитанции по квартплате(газ, свет, жкх... все квитанции которые приходят на квартиру ежемесячно). Пара в итоге съехала, оставив долг 17 000 рублей по квартплате и 3,5 тысячи рублей по свету. в бухгалтерии местного домоуправления имеется задолженность за три месяца-они это подтверждают. С парой никак не договориться(не отвечают). Подскажите, какие документы нужно собрать и какие заявления нужно писать для возврата денег. p.s. Есть свидетели, что пара жила у нас, с парой был устный договор об оплате квартплаты и уходе за котами.