Что делать,если я не вступил вовремя в наследство?

Здравствуйте меня зовут Владимир у меня такая ситуация живу в СПб был оставлен в наследство дом в Крыму но я не смог туда приехать по причине болезни прошло около 9 лет могу ли я сейчас вступить в наследство если да то что мне для этого нужно?

, владимир, г. Санкт-Петербург

если прошел 6 месячный срок для вступления в наследство, то Вам нужно обратиться в суд для восстановления срока, необходимого для принятия наследства.

Если 6 месячный срок с момента открытия наследства не истек, то нужно обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства