Как заменить РВП когда я заграницей?
Здравствуйте,
У меня сложная ситуация с заменой внутреннего паспорта РФ по достижении 45 лет.
Я работаю по долгосрочному контракту в Великобритании и могу приезжать в Россию только раз в год и только на неделю.
Теперь в феврале 2016 года мне исполнится 45 лет и паспорт нужно менять, но в это время я ещё буду по-прежнему в Великобритании. Я зарегистрировался на едином государственном портале, через который собираюсь подать заевление на замену, поскольку замена паспорта должна, как я понимаю, быть сделана в течении месяца после 45-летия.
1. После того как государственный портал проверит и примет моё заевление по интернету, мне назначят дату приёма лично в паспортном столе в Воронеже. Но когда я не смогу явиться, процес обмена ануруют. Как мне поступить?
Вы не правы: Российское консульство не занимается обменом внутренних Российских паспортов.