Как вернуть хлебопечку,если у нее обнаружен дефект?

Здравствуйте.Купила в магазине хлебопечку.При осмотре в магазине не углядела царапину на смотровом окне,потому что продавец поставил её на некотором возвышении.Хочу вернуть подскажите как.

, Ирина, г. Бийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

Ирина
Клиент, г. Бийск

Спасибо,большое.