Определен ли каким-либо нормативным актом срок по выдаче дубликата диплома?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, определен ли каким либо нормативным актом срок по выдаче дубликата диплома о высшем образовании??

Больше месяца назад я написала заявление о выдаче дубликата, заявление приняли и сказали, что срок - месяц. По истечению 40 дней документы не готовы и когда будут сказать не могут.

В связи со сменой работы мне Срочно необходим дубликат. Есть ли рычаги воздействия для скорейшего получения дубликата???

Спасибо

, Людмила, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы рекомендовал обратиться непосредственно к руководителю высшего учебного заведения.Думаю, что этот вопрос решится гораздо быстрее. У Вас есть второй экземпляр Вашего заявления с отметкой о принятии?

Людмила
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ.

К сожалению, копию заявления я себе не оставила. Дело в том, что выдачу дубликата диплома задерживалюсь в связи с тем, что архив переезжает, не думаю, что разговор с ректором ускорит данный процесс (((

А до 9.10 мне необходимо представить пакет документов для участия в конкурсе