8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить производство по делу об отказе от мед освидетельствования?

Кратко:

Остановили на посту ДПС при везде в город Тюмень, обшмонали всю машину и меня, ничего не нашли, тест на алко. показал -0,00 пром-й, далее потребовали проехать на экспертизу на наркотики в поликлинику - отказался по причине срочности и необходимости присутствия на церемонии бракосочетания моих друзей. Считаю остановку сотрудником ДПС моего ТС незаконной по причине отсутствия законных оснований, законность требования прохождения экспертизы в клинике на наличие в организме нарк.средсств. Дополнительно сообщаю что в документах указали основания проведения экспертизы -- "Поведение не соответствующие действительности". Также отсутствует документ свидетельствующий о досмотре ТС в присутствии понятых

Вопросы:

1) что можно предпринять для обжалования, либо переноса заседания???

2) Можно ли написать в суд какой либо документ для изложения мой позиции в суде (ходотайство, жалоба и т.п.,) т.к. суд будет проходить в 600 км. от моего местонахождения???

3) Можно ли подать встречный иск на непровамерные действия сотрудников ДПС опираясь на ст 12.35 Штраф гибдд КоАП РФ 2015 )????

Показать полностью
, александр, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр!

1) Направьте в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Данное право предоставлено лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, статьей 29.5 Административного Кодекса РФ.

2) Направьте в суд по почте или предоставьте на заседании жалобу на постановление сотрудника гибдд. В жалобе изложите свои доводы.

Была видеофиксация «правонарушения? Если не было видеофиксации и протокол был составлен без участия понятых, то, соответственно, никаких доказательств правонарушения не существует. Административный кодекс Рф устанавливает презумпцию невиновности. Это значит, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2018