Обязан ли суд принимать ходатайство,на котором не указана дата?

Суд выносит решение по ходатайству на котором не указана дата, обязан ли суд принимать такое ходатайство.

, Давид, г. Осташков
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подаваемые в суд документы должны быть подписаны. А вот требования о том, чтоб проставлена была дата, нет. Поэтому, суд может принять такое ходатайство..

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Суд выносит решение по ходатайству на котором не указана дата, обязан ли суд принимать такое ходатайство.

Здравствуйте, Давид! Если ходатайство подавалось через канцелярию суда, то на нем сотрудники суда ставят входящий номер и дату. Когда ходатайство подается в судебном заседании без даты, судья может вернуть ходатайство и предложить поставить на нем дату.