Как выписать сестру из дома отца для того, чтобы он оформил ДКП на меня?
он собственник, приватизации не было, но прописан ее сын ему 16 лет, отец хочет оформить куплю-продажу на меня старшую дочь у нее есть дом взятый в ипотеку
, Олеся, г. Краснодар
Евгений Важинский
Здравствуйте!
А зачем выписывать, если она никаких прав, кроме проживания не имеет?
Права на дом в результате сделки купли-продажи между отцом и Вами Ваша сестра не приобретает. Собственник (отец) вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Снять с регистрационного учета гражданина по месту жительства из жилого помещения без его непосредственного участия и согласия возможно в следующих случаях: