Можно ли сделать доверенность,если у меня просрочен паспорт?

Можно ли сделать доверенность если у меня просрочен паспорт.

, Антон, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли сделать доверенность если у меня просрочен паспорт.
Антон

Здравствуйте.
Уточните, у кого просрочен паспорт — у доверителя или доверенного лица?

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нотариус (или лицо, его заменяющее) должен отказать в изготовлении доверенности — недействительный паспорт нет смысла указывать, ибо точно также доверенность автоматически станет недействительной.

Это как то же самое, что указать недействительный медицинский полис. Врач по нему имеет право Вас не принять.