Засчитываются ли 3 года в декрете в качестве отработанного по контракту времени?

девушка заключила трудовой договор по которому она должна поработать 5 лет с чем она получает 500 тыс рублей . Она поработала 2 года и потом ушла в декретный отпуск на три года и сейчас она говорит я отработала свои пять лет и я ухожу с работы (школа учитель она ) .Права ли она или она должна поработать фактически три года спасибо

, Алиева Зайнаб Курбановна, с. Уркарах
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нахождение женщины в декретном отпуске не означает, что срок трудового договора прерывается.

Алиева Зайнаб Курбановна
Клиент, с. Уркарах

она уже вышла на работу и говорит что контракт закончен но 5 лет у нее общий стаж тудовой стаж всего два года

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очень странная ситуация. Что за 500 тыс рублей? Нужно смотреть трудовой договор. Можете прикрепить его скан или фото?