8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности по статье 12,27 часть 2 КоАП?

Лишили прав по части 2 12.27. на 1 год. АП совершено 3 августа. Вчера 24.09. мировой судья вынес постановление, само постановление сказали можно забрать 28.09, но предварительно позвонить. Скажите, срок апелляции в 10 суток будет исчисляться с момента получения мной копии постановления? Жалобу буду подавать в областной суд через мирового судью. На двух судебных заседаниях был. Суд проходил не в городе, где имею регистрацию. Копию постановления они мне могут выслать или в виду того, что я присутствовал на процессе могу только забрать сам. И если я подам жалобу на 10-е сутки, то через какое время вторая инстанция Областной Суд сможет рассмотреть дело и назначить заседание? Я уже не смогу ходатайствовать о переводе дела в мой регион? Просто уезжаю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочу затянуть по срокам давности. Я могу попросить суд выслать мне постановление по почте, и только когда я получу его, я также письмом в течении 10 суток, отправлю жалобу в районный суд.

, Илья Кочеловский, г. Саратов
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Срок будет исчисляться с момента как вы получите постановление в окончательной форме. Суды высшей инстанции рассматривают по разному. У меня было и спустя три месяца и спустя 2 недели после подачи жалобы. В другой регион вы уже не отправите, т.к. вы обжалуете решение судьи а не разбираетесь по существу.

0
0
0
0

У Вас есть железные основания для отмены постановления? Вы можете апелляцию затягивать хоть на год. Если у апелляция отменит постановление, то срок давности применим, если оставит не найдет оснований — то хоть год затягивайте

0
0
0
0
Илья Кочеловский
Илья Кочеловский
Клиент, г. Саратов

Да, в такой статье железные основания я уже понял какими бывают. Мировой судья просто по протоколу лишает, ни на что не обращая внимания. Я правильно понял, что не имеет значение когда вторая инстанция рассмотрит апелляцию, спустя три месяца или через полгода. Ведь срок давности привлечения 3 месяца.

Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Уже вынесли постановление, и если не будет отмены, то постановление и решение вступят в законную силу, вопрос только когда. Ни какие сроки здесь положительной роли для Вас не сыграют.

Если есть основания нужно добиваться отмены. Также можно добиваться переквалификации на 1 часть ст. 12.27 КоАП РФ (в зависимости от конкретной ситуации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018