Сколько может длиться экспертиза товара для возврата денежных средств?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я купила телефон в магазине, через несколько дней пришло оповещение обновить ПО, после обновления (буквально сразу) у меня перестал функционировать тач скрин (на палец экран не реагирует)!!!
На 8-ой день после покупки мы принесли телефон, сразу менять или вернуть деньги нам отказались, отправили на экспертизу, сказали ждать 20дней, прошло 23дня - результатов нет!!! мы обратились с возвратом денежных средств или обменом телефона, нам сказали, что ответ будет на следующий день, тк бухгалтерия у них должна одобрить! На след день нам позвонили и сказали, что телефон исправен, деньги никто возвращать не будет, моего телефона сегодня в магазине нет, мне сказали, что нужно ждать когда телефон вернется и забрать его!!!!!!
Скажите, пжта, правда ли,
1) что срок экспертизы в связи с возвратом денег должен был быть всего 10 дней?!
2)что они должны были поменять мне телефон или отдать деньги сразу, тк не прошло 14 дней?!
3) как мне теперь действовать?!
скажите, пжста, в итоге, мне возвращают телефон, который реально был неисправен (продавец это зафиксировал), и мне его возвращают, утверждая, что он рабочий! Каковы мои дальнейшие действия?!
Если акт фиксации неисправностей (составленный продавцом) и письменный ответ продавца имеются у Вас на руках, обжалуйте решение продавца в судебном порядке. В таком случае целесообразно заранее позаботиться о том, в каком учреждении будите требовать проведения независимой экспертизы. Результаты экспертизы лягут в основу судебного решения.