Какие предпринять действия по поводу унижения ребенка в школе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, мой ребенок учиться в лицее №149 Омска,в начальной школе, у нас произошел инцидент, ребенку кто-то из детей сломали дорогостоящие очки для зрения, ребенка обзывают ученики смеются над ним, а учитель ничего не предпринимает , на мои вопросы почему так происходит она отвечает что при ней ее никто не обижает и вообще ваш ребенок сам сломал очки и сама задирается, при моей попытке поговорить с ней она просто мне ответила , что искать виноватых в поломке очков она не будет и возмещать стоимость тоже не собирается, и просто предложила перевестись в другой класс или школу. подскажите как быть

, Ольга, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как поступить, мой ребенок учиться в лицее №149 Омска, в начальной школе, у нас произошел инцидент, ребенку кто-то из детей сломали дорогостоящие очки для зрения, ребенка обзывают ученики смеются над ним, а учитель ничего не предпринимает, на мои вопросы почему так происходит она отвечает что при ней ее никто не обижает и вообще ваш ребенок сам сломал очки и сама задирается, при моей попытке поговорить с ней она просто мне ответила, что искать виноватых в поломке очков она не будет и возмещать стоимость тоже не собирается, и просто предложила перевестись в другой класс или школу.
Ольга

Добрый вечер!

Для начала рекомендую попытаться уладить конфликт на уровни администрации школы — обратитесь по данному поводу к директору или завучу школы, если не поможет можете обратиться в районный отдел образования.