Какие можно внести дополнения в договор займа для своей безопасности?

МОЖНО ЛИ БРАТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ С ТАКИМ ДОГОВОРОМ? И КАКИЕ ДОПОЛНЕНИЯ МОЖНО ВНЕСТИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ?

  • ДОГОВОР
    .rtf
, Татьяна, г. Находка
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

МОЖНО ЛИ БРАТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ С ТАКИМ ДОГОВОРОМ? И КАКИЕ ДОПОЛНЕНИЯ МОЖНО ВНЕСТИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

Абсолютно стандартный договор займа денежной суммы, без залогов, единственным пожеланием можно внести следующее:

а) я бы сделала приложение к настоящему договору с графиком платежей по нему, где сразу бы просчитала проценты

б) внесла условие, что в случае уклонения Заимодавца от получения денежных сумм по настоящему договору, ответственность по выплате неустойки у заемщика не наступает.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна