Имеется ли в данном случае факт мошенничества?

Здравствуйте. Хочу взять кредит через частное лицо но есть некоторые сомнения. Пока ни чем не аргументированные. Мне самой предлагают составить договор сотрудничества , из переписки ( сейчас необходимо составить договор на наше с вами сотрудничество. Можете составить его либо лично, либо через знакомых юристов, либо через независимых юристов, либо я могу предоставить контакт человека, который занимается данными вопросами и юридическим сопровождением сделки, через которого работают многие кредиторы. После составления договора мы с ним ознакамливаемся, я присылаю Вам свои документы. Вы все проверяете, правильно не правильно, вписываете мои данные в данный договор (в случае если лично будете составлять его) и после подтверждения правильности я совершаю перевод. Деньги приходят Вам и Вы успешно отправляете мне этот договор, но уже за вашей подписью) денег предварительно не просят. Но как известно про бесплатный сыр... Подскажите какое мошейничество может быть и что просить дополнительно для того чтобы обезопасить себя? Спасибо.

, Татьяна, г. Находка
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Пройдите по этому пути, деньги с вас обязательно попросят. Вы бы сами стали давать кредит незнакомому человеку через интернет? вот вам и ответ.