Что делать при отказе в выплате пособия ребенку по потере одного из родителей из-за долга по ЖКХ?

Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация, отказались выплачивать пособие ребёнку по потере одного из родителей, из за того есть долг за услуги жкх

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по выплате пособия Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация, отказались выплачивать пособие ребёнку по потере одного из родителей, из за того есть долг за услуги жкх
Анастасия

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца назначается и выплачивается в случае смертИ кормильца и в данном случае не имеет значение долг по жкх т.к. средства платятся на содержание иждивенца, вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района, если сотрудник ПФ РФ отказывает в назначении пенсии, обратитесь к начальнику ПФ РФ вашего района, не даст результатов, обращайтесь в прокуратуру района.