1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли возможность вернуть часть суммы за оплату услуг?

Здравствуйте! Ситуация следующая: вызвали мастера из ООО для настройки роутера (причина вызова указана в акте приемки). Он без моего согласия переустановил систему, установил какие-то программы, после чего только стал настраивать роутер. Выставил счет на 5800р, хотя изначально сумма была названа 600р (за настройку роутера). Деньги я заплатила, но подпись в акте передачи не поставила. Вопрос: есть ли возможность вернуть часть суммы? Если да - то какие должны быть мои действия?

08 Марта 2018, 15:48, вопрос №985996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Ситуация следующая: вызвали мастера из ООО для настройки роутера (причина вызова указана в акте приемки). Он без моего согласия переустановил систему, установил какие-то программы, после чего только стал настраивать роутер. Выставил счет на 5800р, хотя изначально сумма была названа 600р (за настройку роутера). Деньги я заплатила, но подпись в акте передачи не поставила. Вопрос: есть ли возможность вернуть часть суммы? Если да — то какие должны быть мои действия?

Дак Вы заплатили 5800?

08 Марта 2018, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 19ответов
  • 3отзыва

п.3. ст. 16, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»  Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг),а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вручайте (направляйте) претензию исполнителю.  В случае неудовлетворения претензии вы в праве обратиться в роспотребнадзор (деньги взыскать не может, но оштрафует и выдаст предписание об устранение нарушений). Последней инстанцией будет суд.

09 Марта 2018, 05:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.