8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть часть суммы за оплату услуг?

Здравствуйте! Ситуация следующая: вызвали мастера из ООО для настройки роутера (причина вызова указана в акте приемки). Он без моего согласия переустановил систему, установил какие-то программы, после чего только стал настраивать роутер. Выставил счет на 5800р, хотя изначально сумма была названа 600р (за настройку роутера). Деньги я заплатила, но подпись в акте передачи не поставила. Вопрос: есть ли возможность вернуть часть суммы? Если да - то какие должны быть мои действия?

, Дарья, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Ситуация следующая: вызвали мастера из ООО для настройки роутера (причина вызова указана в акте приемки). Он без моего согласия переустановил систему, установил какие-то программы, после чего только стал настраивать роутер. Выставил счет на 5800р, хотя изначально сумма была названа 600р (за настройку роутера). Деньги я заплатила, но подпись в акте передачи не поставила. Вопрос: есть ли возможность вернуть часть суммы? Если да — то какие должны быть мои действия?

Дак Вы заплатили 5800?

0
0
0
0
Сергей Ухабов
Сергей Ухабов
Юрист, г. Санкт-Петербург

п.3. ст. 16, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»  Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг),а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вручайте (направляйте) претензию исполнителю.  В случае неудовлетворения претензии вы в праве обратиться в роспотребнадзор (деньги взыскать не может, но оштрафует и выдаст предписание об устранение нарушений). Последней инстанцией будет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018