Буду ли я выплачивать сумму после досрочного погашения кредита?

Здравствуйте, я досрочно погасил кредит. Кредит был взят 1.08.2008года погасил досрочно 24.05.2011года. Хотел уволиться по собственному желанию 1.08.2016 года, буду я выплачивать деньги по кредиту или нет? СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ: настоящий договор вступает силу с момента его подписания уполномоченными на то представителями обеих сторон и действует 1.08.2018года но в любом случаии до полного исполнения сторонами всех обязательств по настоящему договору.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН : в случае расторжения трудового договора заключенного между работником и инвестором по инициативе работника или инициативе работодателя за виновные действия в период до истечения а также в течение пяти лет после истечения срока действия договора ипотечного кредита Работник обязуется перечислить на расчетный счет Инвестора денежные средства в размере предоставленных на момент увольнения субсидий на компенсацию части затрат по договору ипотечного кредитования в срок не позднее 30 календарных дней с даты расторжения трудового договора между Работником и Работодателем.

, Александр, г. Белово
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Досрочное погашение возможно если иное не предусмотрено договором исходя из ст.315 ГК РФ. Если обязательство исполнено в соответствии с условиями договора то он преращает действовать. Но чтобы быть уверенным следует получить ответ от стороны договора о том что действительно он расторгнуть.