Правопреемство поручителя в реестре кредиторов
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Следующая ситуация:
1. Поручитель и должник банкротятся, банк у обоих в реестре
2. Поручитель погасил часть долга за должника банку
3. На момент оформления правопреемства банк получил практически 100% от проданного залогового имущества с кредитора.
Вопрос: как поручителю получить средства с кредитора (или банка), ведь он тоже включен в реестр как кредитор с требованиями обеспеченными проданным залоговым имуществом?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Илья! Всё верно, должника, а не кредитора. Банк не получил более 100%, так как часть имущества продана на публичке с дисконтом, но получил и за себя и за поручителя в реестре должника.
Распишите последовательно события, типа возник долг-я погасил-банк наложил взыскание. Важна последовательность, чем подробнее тем лучше. К сожалению, пока не вижу способов решить проблему.