Правопреемство поручителя в реестре кредиторов

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Следующая ситуация:

1. Поручитель и должник банкротятся, банк у обоих в реестре

2. Поручитель погасил часть долга за должника банку

3. На момент оформления правопреемства банк получил практически 100% от проданного залогового имущества с кредитора.

Вопрос: как поручителю получить средства с кредитора (или банка), ведь он тоже включен в реестр как кредитор с требованиями обеспеченными проданным залоговым имуществом?

Уточнение от клиента

Вместо "кредитора" читать "должника"

, Сергей, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
На момент оформления правопреемства банк получил практически 100% от проданного залогового имущества с кредитора.
Сергей

Добрый день, Сергей.

Здесь и далее вы имеете ввиду должника? Т.е. банк по факту получил 100% долга с должника и часть долга от вас (т.е. более 100%?)

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья! Всё верно, должника, а не кредитора. Банк не получил более 100%, так как часть имущества продана на публичке с дисконтом, но получил и за себя и за поручителя в реестре должника.

Сергей

Распишите последовательно события, типа возник долг-я погасил-банк наложил взыскание. Важна последовательность, чем подробнее тем лучше. К сожалению, пока не вижу способов решить проблему.