Возврат 13 % от стоимости квартиры после приобретения

Здравствуйте.

В этом году мой молодой человек купил квартиру,скоро будут готовы документы.

После хочет вернуть 13%. Хотелось бы уточнить выплаты этого налога зависят от его зарплаты? Он работает в год 6 месяцев с минимальной зп 11000 руб.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Порядок и возможность получения налогового вычета при покупке недвижимости не зависят ни в коей мере от суммы дохода налогоплательщика. Главное, чтобы у него имелся доход, облагаемый НДФЛ, а уж каков его размер, значения в данном контексте не имеет.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич., город Ярославль.