8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у кредитора нет подписанного договора?

Добрый день, подскажите! вчера я оформляла кредит на покупку телефона, а оба экземпляра договора у меня на руках.. чем это для меня может обернуться? а к ним в магазин ехать и возвращать их экземпляр я не хочу, очень далеко.. да и есть ли необходимость в этом?

, Ирина, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Если товар Вами получен, при этом банк откажется выплатить стоимость товара продавцу в связи с отсутствием основания (кредитный договор не будет представлен банку продавцом), то продавец не лишён права потребовать от Вас оплаты стоимости товара или взыскания данной стоимости в судебном порядке, равно как и не лишён права на обращение в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества путём злоупотребления доверием. Вероятность возбуждения уголовного дела, на мой взгляд, не является слишком высокой, но стоит принять во внимание тот факт, что Вы будете вынуждены давать объяснения сотрудникам полиции и т.п.

В любом случае стоимость товара придётся возместить.

Если возможности проследовать в магазин у Вас нет, Вы вправе направить в магазин экземпляр договора сопроводительным письмом, указав на то, что направляете именно их экземпляр договора. Документы следует направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а чек Почты России, подтверждающий отправку, и экземпляр описи вложения следует хранить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 09.03.2018