Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Здравствуйте,пожалуйста проконсультируйте по такой ситуации: работаю в организации по строительству и монтажу ЛЭП ,принят по договору подряда с 9.10.2007 года на время строительства определенного участка, но по окончании этих работ уволен не был, работал на разных участках России вахтовым методом, более того 20 декабря 2012 года при повышении квалификации было заключено доп,соглащение ,что в течение 3 лет я не имею права расторгать трудовой договор без уважительных причин, в настоящее время в организации возникли трудности с предоставлением работы,в результате происходит увольнение всех рабочих принятых по договору на данный участок ,независимо от проработанного времени по ст 77 ТК п.2 ч.1,прошу Вас подскажите ,пожалуйста, правомерны ли действия руководства,если все отработали уже более 5 лет,,является ли это нарушением ст 58 ТК.?И если да ,то как в данном случае должно производиться увольнение.Спасибо !

10 Июня 2013, 21:08, вопрос №98520 Валерий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий!

    Ситуация неоднозначная.

    С одной стороны, изначально у Вас был договор подряда, которым регулируются гражданско-правовые отношения, а не трудовые.
    С другой стороны, фактически Вы являлись работником на протяжении целых 5 лет.

    Согласно п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ - Основаниями прекращения трудового договора являются истечение срока трудового договора (статья 79 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

    Согласно ч.4 ст.58 ТК РФ — В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Таким образом, Ваш трудовой договор не является срочным, соответственно по основанию, в соответствии с которым Ваш работодатель намеревается Вас уволить, расторгнут быть не может.

    По хорошему, следовало бы детально изучить все имеющиеся у Вас документы.

    10 Июня 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats