Продажа авто физ лицом юр лицу ниже рыночной стоимости

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли физ.лицо продать авто юр.лицу, учредителем которого он является, намного ниже рыночной стоимости? Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли физ.лицо продать авто юр.лицу, учредителем которого он является, намного ниже рыночной стоимости? Заранее благодарю за ответ.
Анна

Добрый день, Анна.

Какова цель такой продажи, вывод денег? передача автомобиля? вы единственный учредитель?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Условие заказчика, что бы ТС принадлежали ЮЛ. Сейчас машины работают от имени Ип. Да, единственный учредитель. Спасибо, что отвечаете.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Безвозмездно можно? Какие налоговые последствия?