Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

расчет при увольнении.

здравствуйте! я уволилась по собственному желанию, последний рабочий день был 13.06.2012, но расчет так и не получила. в бухгалтерии мне сказали что они ошиблись и отправили деньги не в то отделение банка. подскажите, как мне подать в суд и какие документы для этого необходимы?

19 Июня 2012, 06:34, вопрос №9844 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Для начала напишите жалобу прокурору района, по месту нахождения работодателя. Думаю после прокурорской проверки до суда уже дело не дойдет.

    19 Июня 2012, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - филиппов михаил

    Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после
    предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Но для начала надо попробовать в досудебном порядке.

    Если не поможет, то исковое заявление, копию трудового договора, копию приказа об увольнении.

    19 Июня 2012, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats