Как решить свою проблему с коллекторами по взысканию долга?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня вот такая щас проблема. год назад взяла в дешали кредит на 2 года сама не пойму как так встряпалась и ещё взяла 2 чемодана . год без проблем платила . с марта месяца с работы уволилась по семейным обстоятельствам до мая платила .потом денег нету платить. теперь они мне на дойдают . звонят мой бывшей начальнице . мужу маме и сегодня прислали смс что завтра будет выезд с участковым по адресу проживания для постоновления протокола по факту уклонения от уплаты кредиторской задолженности и подписания ознокомления с листом переступки договора стороней организазации .что это и что мне делать но в данный момент у меня нету денег а суд они не подавали что бы с меня что то силой взять .

, елена,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не слушайте всякий бред про участковых и т.п. Ждите спокойно суда, где вы сможете снизить сумму долга по ст. 333 ГК РФ, попросить отсрочки/рассрочки уплаты долга. Силой с вас никто не имеет право ничего брать. Есть желание? Напишите на угрозы по телефону в полицию. И запомните, участковые по долгам кредитным не посещают граждан.