Что делать, если налоговая требует заплатить налог с проданной квартиры?

У меня такая проблема помогите разобраться. В наследство мне досталась квартира от отца. Не прошло трех лет как она в моей собственности я её продала. добавила денег и купила более дороже. Скажите должна ли я платить налог с проданной квартиры? И с какой суммы (продала за 850000 купила другую за 1750000) Спасибо большое. Налоговая требует в течении 3 дней заплатить 45500. Что мне делать?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/985908.html

, Алёна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат по квартире У меня такая проблема помогите разобраться. В наследство мне досталась квартира от отца. Не прошло трех лет как она в моей собственности я её продала. добавила денег и купила более дороже. Скажите должна ли я платить налог с проданной квартиры? И с какой суммы (продала за 850000 купила другую за 1750000) Спасибо большое. Налоговая требует в течении 3 дней заплатить 45500. Что мне делать? Смотрите оригинал материала на
Алёна

Добрый день!

Если вы продали квартиру за цену менее 1 млн. рублей, то налог вам платить не надо — это предусмотрено статьёй 220 НК РФ.