Куда обратиться по поводу снятия с гарантии купленного телефона?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,сдавала свой телефон марки Apple IPhone 6 на ремонт в связном,когда пришел с ремонта,было заключение,что снят с гарантии,так как присутствовали следы вскрытия,и была оторвана кнопка "домой",прислали фото черно-белое,на нем не видно,что это мой телефон,просто оторвана кнопка,хотя я пользовалась телефоном аккуратно,не было никаких вскрытий.Подскажите куда обратиться,поможет ли мне в этом независимая экспертиза.Заранее спасибо

, Александра, г. Рославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сдавала свой телефон марки Apple IPhone 6 на ремонт в связном, когда пришел с ремонта, было заключение, что снят с гарантии, так как присутствовали следы вскрытия, и была оторвана кнопка «домой», прислали фото черно-белое, на нем не видно, что это мой телефон, просто оторвана кнопка, хотя я пользовалась телефоном аккуратно, не было никаких вскрытий.Подскажите куда обратиться, поможет ли мне в этом независимая экспертиза.Заранее спасибо
Александра

Добрый день Александр!
Советую Вам подать продавцу претензию с требованиями вернуть товар с устраненными недостатками так как при сдачи товара составляется документ о приемке в котором указывается внешнее состояние товара. Если это не было сделано или если в этом документы не указанно, что видны следы вскрытия и нет пломбы- то заявления продавца не имеют юридической силы. Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!