Квитанция за сдачу паспорта на регистрацию

Здравствуйте, у меня очень простой вопрос, если он уместен в вашу сторону. Для регистрации по месту жительства я сдал свой паспорт в местный по району паспортный стол. Там мне сказали приходите через день на получение паспорта. При этом не не выдали никакой расписки, для получения паспорта. Обязаны ли мне выдать расписку, или иной какой-то документ, удостоверяющий мою привязанность к паспорту, или же при выдаче будут сверять только по фотографии?

, Иван, г. Москва
Павел Шитов
Юрист, г. Москва

как показывает практика только по фотографии. А подтверждение сдачи это Ваша роспись в журнале.

Иван
Клиент, г. Москва

То есть, если человек внешне похож на меня и имеет некоторую информацию обо мне, он может прийти и забрать вместо меня паспорт?