Как вернуть выигранные по суду у строительной компании деньги?

выиграл суд против строительной компании ооо. как дошло до приставов компания увела со счетов все средства и теперь вроде брать с них нечего хотя они продолжают работать. как можно вернуть свои деньги (пункта об аресте имущества в исполнительное листа нет) и куда еще можно пожаловаться? имеет ли смысл писать в прокуратуру о мошенничестве или налоговую об уклонение от уплаты налогов (брали с нас деньги за строительства налом и явно ничего не декларировали)

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В исполнительном листе не должно было быть ничего об аресте, если Вы не требовали обеспечительных мер. После решения суда принудительными мероприятиями занимается пристав, не суд. Сейчас же надо чтобы пристав дал информацию об отсутствии средств и имущества, идти за банкротством организации и требовать признания сделок об уводе имущества недействительными. Либо заявлять об умышленном банкротстве. Думайте, что для Вас лучше.

Виктория
Клиент, г. Москва

то есть снова в суд идти? или это уже уголовное дело?

Виктория

Вы можете получив информацию о состоянии организации должника, заявить в полицию о преднамеренном банкротстве — тогда они будут производить проверку по Вашему заявлению. Но хотя бы какую-то предварительную информацию для обоснования своих доводов в заявлении Вам необходимо собрать.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Заявление в НИ о предоставлении информации по открытым счетам.

Виктория
Клиент, г. Москва

уже выяснили, что после начала исполнительного производства, фирма увела со счетов все деньги