Как наказать виновных в том,что пострадала моя малолетняя дочь?

Моя 9 летняя дочь получила ожоги лица 1-2 степени. Причина данных ожогов боловство с бензином и огнём соседского 13 летнего подростка.После заявления в полицию,в привлечении к ответственности, было отказано.Но больше поразило равнодушие родителей подростка,которые зная о случившемся даже не извинились.В данной истории пострадал мой ребёнок и мы родители (смотря на мучения ребенка и безнаказанность виновных).Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.Как наказать виновных?

, николай, г. Брянск

Николай, здравствуйте. В данном случае наказать виновных можно рублем. Возможно, для такого рода людей это наказание будет самым ощутимым. Вам необходимо обратиться в суд с иском к родителям подростка о возмещении расходов на лечение ребенка, в том числе, тех, которые необходимо будет понести в будущем, а также о взыскании компенсации морального вреда. Для того, чтобы иск удовлетворили, надо будет доказать, что вред Вашему ребенку причинен именно действиями этого подростка.

николай
Клиент, г. Брянск

За ответ большое спасибо. Для доказательства вины данного подростка что потребуется

Хотелось бы видеть отказ полиции в возбуждении уголовного дела. На каком основании Вам отказано? Доказательством может служить что угодно, свидетельские показания, запись с камеры видеонаблюдения.