Что означает пункт в трудовом договоре о контрактах?

Добрый день!

Поясните пожалуйста это предложение, которое обозначено в моих обязанностях по трудовому договору:

"контракты на общую сумму в среднем три миллиона в месяц"

что это должно означать? очень много лишних и противоречащих слов

, Виктория, г. Москва
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Вопрос скорее не к юристам а к филологам. Но попробуем разобраться.

Какое-то количество контрактов видимо должно быть как-то зарегистрировано (или исполнено). Сумма каждого контракта определяется самим контрактом, либо приложениями, либо иное. Сумма всех контрактов заключенных в отчетном месяце (либо исполненных) должна быть три миллиона (или около этого). В году 12 месяцев, соответственно, сумму всех контрактов в году делим на 12 получаем среднюю сумму контрактов в месяц, а вот она уже наверняка должна быть равна трем миллионам.

Виктория
Клиент, г. Москва

Анна, спасибо за комментария! Меня ввел в ступор этот набор слов и никак я не могла разобраться. Считаю, что Вы правы. Но тогда можно сделать вывод из этого набора слов, что работодатель не каждый месяц будет подводить итоги моей работы, а раз в год или реже. Только так ли это будет или работодатель сделает выводы по-другому - не известно. Эта фраза очень скользкая и при увольнении ничего не докажешь.

Можно и раз в квартал подвести итог. Я так понимаю, это определенный план, который необходимо выполнить, а от этого будет зависеть размер премиальных. Так как премию выплачивать — это не обязанность работодателя, а право, то в случае спорной ситуации, вы можете смело «биться» только за «оклад».