Возврат денежных средств за оплату товара в интернете
Здравствуйте! 3 дня назад оплатили счёт в интернет-магазине за товар. Телефон не берут. На E-mail не отвечают. Товара нет. Что делать? Как вернуть деньги? Оплата была осуществлена банковским переводом через Сбербанк.
Обратитесь в банк с заявлением об операции «чарджбек».
При осуществлении расчетов за товары и услуги в случае возникновения проблем с их качеством предусмотрена операция «чарджбэк» (chargeback fee) — возврат платежа — сумма, которую снимают со счета продавца по требованию держателя платежной карты, если признана обоснованность претензий держателя карты. У продавца со счета списывают сумму платежа плюс плату за «чарджбэк».