Имеет ли право бывший супруг продать свою долю в квартире?

Квартира в собственности по 1/2 доли на жену и бывшего мужа..квартира 2-х комн смежная. В квартире прописаны муж,жена,и 2детей (8 и 18).Имеет ли право бывший муж продать свою долю кому либо.метраж 46,8 м

, любовь, г. Мурманск
Уточнение от клиента

Квартира 46,8.если он продаёт свою долю,то дети все равно остаются прописаны на моей доле..и получается на метраж 23,4 прописано 3 чел..пропустит ли сделку опека, если получается на несовершеннолетнего ребёнка по площади получается 7,8

Здравствуйте, Любовь!

Муж не может продать свою долю постороннему, не предложив перед этим ее купить второму собственнику. Если все-таки он так сделает, то в суде можно отменить договор купли-продажи доли постороннему лицу и перевести условия этого договора на второго собственника.