Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Разрешение на продажу разливного пива

есть стационарное здание 26 кв.м , находится в сельской местности , и находится в 10 метрах от общежития профессионального ущилища, вопрос - правомерно ли администрация сельского поселения не даёт разрешение на торговлю в нем разливным пивом?

10 Июня 2013, 15:04, вопрос №98282 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Доброго времени суток! Для продажи пива ограничения по площади торгового объекта отсутствуют. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. п.5 ст 16. ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ говорит о том, что «Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Надо смотреть местный законодательный акт. Пусть письменно Вам напишут причину отказа со ссылкой на этот акт.

    01 Июля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats