Что грозит несовершеннолетнему за убийство члена своей семьи?

Скажите пожалуйста , что будет если не совершенно летний ребёнок убьёт челена своей семьи, что ему грозит? ( просто интересно)

И что делать если один из челенов семьи уградает мне ?( собирается убить меня )

Жду вашего ответа !!

, элианора, г. Калининград
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

максимум для несовершеннолетнего по ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) 10 лет лишения свободы. Если вам угрожают убийством и угроза реальна, то действия лица подпадают под ст. 119 УК РФ (угроза убийством), обратитесь с заявлением в полицию