Здравствуйте!
Непонятно, а что кворум уже отменен… то есть семеро одного ждут. Нет к вашей радости это не так, у нас демократия во всем. Проведите собрание членов СНТ поставьте это вопрос на голосование и если 50% проголосуют -за… обращайтесь с заявлением на переход в Мосэнергосбыт"
Согласно статье 17 Федерального закона № 217-ФЗ, собрание будет считаться состоявшимся только в том случае, если на нем присутствуют более 50% членов товарищества или их законных представителей.
Есть еще вопросы которые требуют 2/3 голосов.
Так, потребуется получить согласие минимум двух третей садоводов, присутствующих на собрании, чтобы согласовать:
любые изменения и корректировки в уставе товарищества;
избрание председателя, членов правления, ревизионной комиссии;
заработную плату председателя и любых других сотрудников, с которыми у СНТ заключены трудовые договоры;
приходно-расходную смету товарищества и ее финансово-экономическое обоснование;
приобретение товариществом участков, которые находятся в муниципальной или государственной собственности;
строительство, приобретение, ремонт или реконструкцию общего имущества в СНТ, в том числе земель общего пользования;
возможность передать недвижимое имущество общего пользования в долевую собственность членов СНТ;
размеры членских и целевых взносов и их финансово-экономическое обоснование;
мероприятия по ликвидации товарищества;
проведение комплексных кадастровых работ в границах СНТ.
Как видите для решения вашего вопроса нужно набрать 50% голосов и пусть сам этот единоличник… тянет к себе провода и столбы от куда хочет…