8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если покупатель требует возврат денежных средств за проданный телефон?

добрый день. Такая ситуация-сегодня продал телефон(айфон) без документов в хорошем состоянии. и тут такое дело что была трещина защитном стекле. звонят и говорят что бы я вернул деньги так как трещина на самом телефоне(но я этого не знал, казалось что защитное стекло) и говорят что пожалуются в полицию если я не верну деньги. деньги вернуть не могу так как сразу купил другой телефон. никаких бумаг не подписывалось и т.д. Что в моем случаи делать?

, дима, г. Хабаровск
Александр Воронин
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Вы можете прекратить общение с покупателем.

0
0
0
0
дима
дима
Клиент, г. Хабаровск

а если ко мне придет полиция домой и потребует вернуть мне деньги?

Это крайне маловероятно. Если вдруг это произойдет, я бы на вашем месте сказал, что на момент продажи никаких недостатков не было, и покупатель проводил осмотр товара.
Я полагаю, что воздействовать на вас могут только неправовыми методами, полиция с вероятностью 99,9% это проигнорирует, а 0,01% если отреагирует — ничего сделать не сможет — состава правонарушения в ваших действиях не наблюдается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.03.2018