Что делать,если покупатель требует возврат денежных средств за проданный телефон?

добрый день. Такая ситуация-сегодня продал телефон(айфон) без документов в хорошем состоянии. и тут такое дело что была трещина защитном стекле. звонят и говорят что бы я вернул деньги так как трещина на самом телефоне(но я этого не знал, казалось что защитное стекло) и говорят что пожалуются в полицию если я не верну деньги. деньги вернуть не могу так как сразу купил другой телефон. никаких бумаг не подписывалось и т.д. Что в моем случаи делать?

, дима, г. Хабаровск
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Вы можете прекратить общение с покупателем.

дима
Клиент, г. Хабаровск

а если ко мне придет полиция домой и потребует вернуть мне деньги?

Это крайне маловероятно. Если вдруг это произойдет, я бы на вашем месте сказал, что на момент продажи никаких недостатков не было, и покупатель проводил осмотр товара.
Я полагаю, что воздействовать на вас могут только неправовыми методами, полиция с вероятностью 99,9% это проигнорирует, а 0,01% если отреагирует — ничего сделать не сможет — состава правонарушения в ваших действиях не наблюдается.