Расторжение договора с риелтором на основании неисполнения одного из пунктов
Здравствуйте! Мы с мамой явявляемся собственниками квартиры. Мне 18 лет. Недавно мама заключила договор с риэлтором. Сейчас мы бы хотели расторгнуть договор, но в договоре прописано что в данном случае мы будем обязаны оплатить неустойку в 60 000 рублей. В пункте 7 Прочие условия написано: "договор должны подписать все собственники". А я не заключила договор с риэлтором. А в пункте 6 Ответственность сторон написано "в случае отказа фирмы от выполнения обязательств она уплачивает штраф в размере 60 000 рублей. Может ли расторгнуть договор на основании невыполнения 7 пункта? И можно ли на этом основании привлечь фирму к уплате штрафа?
- IMG_20150921_161424.jpg
- IMG_20150921_161452.jpg
- IMG_20150921_161517.jpg
Я ничего не подписывала и договор не был составлен при мне. Спасибо большое за ответ!