Сохраняется ли при отказе от приватизации право на бессрочное пользование жилой площадью?

В случае, если выписываешься из приватизированной квартиры, в которой отказался от приватизации и прописываешься в другой квартире, в которой также отказываешься от приватизации, сохраняется ли за человеком право бессрочного пользования жилплощадью в первой квартире?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Если вы снялись с регистрационного учёта и не имеете доли в той квартире, то о каком праве бессрочного пользования вы говорите. Право бессрочного пользования имеет собственник, хотя бы доли в данном жилом помещение. Сама по себе регистрация не несёт никаких юридических последствий.