Можно ли привлечь к ответственности фотографа за непредоставление отснятого материала?

1 августа 2014 года на нашей свадьбе работал фотограф. За месяц до этого мы договорились, что фотографии, свадебный альбом, диск со свадебными фотографиями и клипом будут готовы в течение 3-4 недель.

Но всё, что мы с мужем имеем в данный момент - фото в электронном виде и бесконечные "завтраки" длиной в год о готовности альбома и клипа. Он (фотограф) говорит, что завтра всё будет готово или что нужно встретится и на дальнейшие сообщения-звонки не отвечает.

Проблема в том, что имеется договор в электронном виде, но без его/наших подписей и все доказательства по сути в переписке за этот год, где мы без конца ему пишем и не получаем толком ответа.

Есть ли шанс привлечь к ответственности нашего фотографа и получить с него компенсацию через суд?

Заранее спасибо.

  • DOGOVOR_1_avgusta_2014
    .docx
, Полина, г. Москва
Но всё, что мы с мужем имеем в данный момент — фото в электронном виде и бесконечные «завтраки» длиной в год о готовности альбома и клипа. Он (фотограф) говорит, что завтра всё будет готово или что нужно встретится и на дальнейшие сообщения-звонки не отвечает.
Полина

А вы ему оплатили все? Была предоплата с вашей стороны ?

Полина
Клиент, г. Москва

Была сделана предоплата 5 тысяч до свадьбы, после которой был выслан договор в электронном виде (без подписей) и на самой свадьбе мы заплатили остальную сумму, а именно 20 тысяч рублей.

Договор прикрепляю

Полина

без реального договора- сложно.

и на самой свадьбе мы заплатили остальную сумму, а именно 20 тысяч рублей.
Полина

расписку взяли ?