Правомерен ли отказ работодателя в трудоустройстве,так как я не работала после окончания ВУЗа?

Здравствуйте .Такой ситауция ,закончила университет в 2012 году по специальности агнором ,сразу ушла в дикрет. На данный момент хочу выйти на работу по данной специальности.При трудоустройстве работодатель сказал, что данный диплом не действителен,по новым законам если не работал по специальности три годапосле окончания ,то на работу никто не возьмет. Так ли это? ничего подобного в интеренете не нашла.

, Анастасия, г. Красноярск
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Работодатель вводит Вас в заблуждение. Нормы, которая содержит условие о том, что диплом является недействительным, в случая если специалист не отработает 3 года, не существует.