Как действовать,если произошел арест детского счета?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я мать одиночка , получаю детские пособия на карту сбербанка и на этот счет поступают деньги за проезд в школу, на днях хотела снять деньги на счету которого было 50 руб, оказался минус 69000 , позвонила в банк, оказывается приставы сняли со счета деньги, приставы с другого города где раньше жили, оказывается прошли суды( хотя все банки были письменно предупреждены , что адрес прежний где я проживала уже не актуален, и все вопросы отправляйте к юристу которому я дала доверенность. Его никто не приглашал на суд , суд прошел . Как мне теперь поступить с чего начинать что-бы счет вернуть в нормальное состояние?

, Любовь, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь, поскольку информации недостаточно, для начала Вашему юристу следует обратиться в суд и попытаться ознакомиться с судебным решением. Не исключено, что можно будет попробовать его обжаловать. Далее обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Что касается минуса, то банк не вправе вгонять Вас принудительно в овердрафт. То есть на счету может лежать требование о снятии суммы долга, но банк не вправе как бы передавать Вам (т.е. приставам) эти деньги в качестве кредитных. Это неправомерно, поэтому в банке необходимо выяснить как обстоят дела на самом деле. И потом уже решать что делать дальше.