8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если произошел арест детского счета?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я мать одиночка , получаю детские пособия на карту сбербанка и на этот счет поступают деньги за проезд в школу, на днях хотела снять деньги на счету которого было 50 руб, оказался минус 69000 , позвонила в банк, оказывается приставы сняли со счета деньги, приставы с другого города где раньше жили, оказывается прошли суды( хотя все банки были письменно предупреждены , что адрес прежний где я проживала уже не актуален, и все вопросы отправляйте к юристу которому я дала доверенность. Его никто не приглашал на суд , суд прошел . Как мне теперь поступить с чего начинать что-бы счет вернуть в нормальное состояние?

Показать полностью
, Любовь, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Любовь, поскольку информации недостаточно, для начала Вашему юристу следует обратиться в суд и попытаться ознакомиться с судебным решением. Не исключено, что можно будет попробовать его обжаловать. Далее обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Что касается минуса, то банк не вправе вгонять Вас принудительно в овердрафт. То есть на счету может лежать требование о снятии суммы долга, но банк не вправе как бы передавать Вам (т.е. приставам) эти деньги в качестве кредитных. Это неправомерно, поэтому в банке необходимо выяснить как обстоят дела на самом деле. И потом уже решать что делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 30.03.2018