Можно ли сдать квартиру в соцнайме в поднаем?

Имею право пользования ( по решению суда ) отдельной комнатой в общежитии более 13 лет . У соседей сгорела комната - мою немного затронуло . Прокуратура ( не более ) вынесла решение о непригодности моей комнаты для проживания . Предоставили другую комнату , но по договору соц найма - зарегистрирован - инвалид 2 группы - шизофрения . Имею ли я право сдать комнату в поднаём ? В администрации мне отказывают . Что делать ?

, Вован, Беднодемьяновск

Здравствуйте, Вован. Сдавать комнату в поднаём возможно только с согласия собственника — муниципалитета, а в вашем случае еще и соседа, если он не признан судом недееспособным. Если признан, потребуется еще и согласие опекуна. Не хочется вас огорчать, но практически это означает невозможность сдать жилье в поднаём.