Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?
Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?если виновный откажется возможно ли привлечь его к ответсвенности,если сделаны фотографии только поврежденя, номера машины нет?
Для применения европротокола по ОСАГО ваше дорожно-транспортное происшествие должно соответствовать следующим условиям: в аварии пострадали только два автомобиля;
оба участника имеют действующий полис ОСАГО; нет пострадавших и раненых; участники аварии пришли к соглашению относительно обстоятельств ДТП; ущерб не превышает 25 тысяч рублей
Алгоритм действий автомобилиста, чтобы оформить европротоколПроизведите оценку ущерба (на глаз). Согласуйте со вторым участником ДТП картину происшедшего. Если ваши взгляды полностью и по взаимному восприятию ущерб не превышает 25 тысяч рублей, приступайте к упрощенному оформлению европротокола по ОСАГО. Позвоните по телефонам на страховых полисах, чтобы зарегистрировать страховой случай. Одновременно заполните извещения о ДТП, приложенные к полисам ОСАГО каждого из участников. Обменяйтесь телефонами/адресами. Передайте заполненные и подписанные обоими участниками заявления в свои страховые компании. Дождитесь получения выплаты пострадавшей стороне и только после этого ремонтируйте свой автомобиль.