Односторонний отказ арендатора от исполнения обязательства
Как обосновать претензию об одностороннем отказе арендатора от исполнения обязательства по оплате аренды помещения и требование о возмещении убытков и упущенной выгоды,
в следствие не исполнения арендодателем по оплате электроэнергии поставщику, в результате чего помещение было обесточено и арендатор не смог (после отключения) осуществлять свою деятельность в арендуемом помещении?
У вас вопрос так изложен, что арендодатель нарушил обязательства по договору, а арендатор хочет отказаться от исполнения обязательств по оплате договора аренды,( т.е. фактически отказаться от исполнения договора)
Ну и какой ответ можно дать на такой вопрос? Знать, что у человека в мыслях может только господь бог. К сожалению, мысли людей угадывать не умею…