Ответственность за образовавшуюся задолженность по кредитам

С поставщиками проще - изначально были в курсе ситуации.

Я в предбанкротном состоянии. Сумма задолженностей по кредиторам (поставщики12млн и банки 12млн), так получилось, что у меня ничего не осталось - совсем ничего, кроме велосипеда - все что было отдал по обязательствам по частным кредитам, занимал еще у знакомых. Банкам всегда и на протяжении многих лет платил исправно и до последнего момента пытаясь сохранить компанию и имя. С поставщиками проще - изначально были в курсе ситуации. Вопрос - какова вероятность получить срок. Полагаю самый актуальный вопрос у банка- где остаток товара - ответа нет - да действительно часть пошла на выплату частным кредиторам которым не отдать было нельзя и одному из поставщиков. Бизнес был полусемейный все на доверии и в итоге при возникновении признаков предбанкротного состояния оказалось что по факту товара много меньше чем должно быть. 1с в этот момент слетала - там ничего не осталось.

Сам я работяга в прямом смысле слова, смог создать компанию с очень хорошими показателями сбыта и рентабельности, не смог справиться с административно-управленческими вопросами. По народному - доверчивый простадыра и бессеребрянник. Так получилось. Но могут ли мне при всех известных обстоятельствах как то все же дать срок в ходе будущих судебных разбирательств и проверок по мошенничествунапример в части халатности или чего то подобного. Просто действительно пахал 15лет и ничего не осталось, но это сейчас, никто не хочет со мною сейчас иметь дело-хотя знают что я абсолютно честен - просто всех пугает моя перспектива - сесть, меня в добавок к моим всем бедам - то-же.

Спасибо.

, Алексей, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Вы это кто? ИП или юридическое лицо?

Алексей
Клиент, г. Астрахань

Индивидуальный предприниматель.

Алексей

Если умышленных действий по выводу имущества и доведению себя до банкротства не было, то вам ничего не грозит. Точно сказать можно только изучив всю финансово-хозяйственную документацию.