8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за образовавшуюся задолженность по кредитам

С поставщиками проще - изначально были в курсе ситуации.

Я в предбанкротном состоянии. Сумма задолженностей по кредиторам (поставщики12млн и банки 12млн), так получилось, что у меня ничего не осталось - совсем ничего, кроме велосипеда - все что было отдал по обязательствам по частным кредитам, занимал еще у знакомых. Банкам всегда и на протяжении многих лет платил исправно и до последнего момента пытаясь сохранить компанию и имя. С поставщиками проще - изначально были в курсе ситуации. Вопрос - какова вероятность получить срок. Полагаю самый актуальный вопрос у банка- где остаток товара - ответа нет - да действительно часть пошла на выплату частным кредиторам которым не отдать было нельзя и одному из поставщиков. Бизнес был полусемейный все на доверии и в итоге при возникновении признаков предбанкротного состояния оказалось что по факту товара много меньше чем должно быть. 1с в этот момент слетала - там ничего не осталось.

Сам я работяга в прямом смысле слова, смог создать компанию с очень хорошими показателями сбыта и рентабельности, не смог справиться с административно-управленческими вопросами. По народному - доверчивый простадыра и бессеребрянник. Так получилось. Но могут ли мне при всех известных обстоятельствах как то все же дать срок в ходе будущих судебных разбирательств и проверок по мошенничествунапример в части халатности или чего то подобного. Просто действительно пахал 15лет и ничего не осталось, но это сейчас, никто не хочет со мною сейчас иметь дело-хотя знают что я абсолютно честен - просто всех пугает моя перспектива - сесть, меня в добавок к моим всем бедам - то-же.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Алексей.

Вы это кто? ИП или юридическое лицо?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Астрахань

Индивидуальный предприниматель.

Индивидуальный предприниматель.
Алексей

Если умышленных действий по выводу имущества и доведению себя до банкротства не было, то вам ничего не грозит. Точно сказать можно только изучив всю финансово-хозяйственную документацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018